Ваш город:
  • Главная
  • /
  • Статьи
  • /
  • Как выбрать моторное масло для дизельных двигателей грузового автомобиля?

Как выбрать моторное масло для дизельных двигателей грузового автомобиля?

Как выбрать моторное масло для дизельных двигателей грузового автомобиля?

Какое моторное масло для дизельных двигателей залить в грузовик или специальную технику? – подобный вопрос волнует, как владельца грузового автомобиля, так и управляющего целым автопредприятием. Но ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, которые мы подробно рассмотрим в статье ниже.

Как выбрать моторное масло для дизельных двигателей грузового автомобиля?


Прежде всего масло для дизельных двигателей должно отвечать требованиям производителя двигателя по качеству и характеристикам, а также по совместимости с системами очистки выхлопных газов. Существует несколько видов таких систем, и каждая предъявляет собственные требования к такому продукту, как масло для дизельных двигателей. Например, моторное масло для дизельного двигателя с системой, оборудованной сажевым фильтром DPF (Diesel Particulate Filter), отличается по характеристикам от масла, работающего в двигателях с системой каталитической нейтрализацией SCR (Selective Catalytic Reduction). А ведь еще есть система рециркуляции отработавших газов EGR (Exhaust Gas Recilculation), направляющая часть выхлопных газов обратно в камеры сгорания, а также другие системы снижения токсичности выхлопа. Масло для дизельного двигателя должно соответствовать всем этим требованиям.


Моторное масло для дизельных двигателей должно соответствовать требованиям производителей двигателей и обладать соответствующим уровнем эксплуатационных свойств, от этого напрямую зависит срок службы двигателя и его дорогостоящих систем обработки выхлопных газов. Большинство производителей двигателей, как отечественных, так и зарубежных, предъявляют свои требования к уровню производительности моторных масел, их совместимости с экологическими системами выхлопа, периодичности замены масла, соответствию международным стандартам API и ACEA.


Дизельные масла C.N.R.G. N-Duro включают несколько линеек синтетических, полусинтетических и минеральных продуктов различных вязкостей по SAE, разработанных специально с учётом самых различных требований, предъявляемых к такому виду смазочного материала, как масло для дизеля:


n-duro_legend_10w-40_20 л.jpg


1. Для КАМАЗ, МАЗ, ГАЗ с отечественными моторами и Mersedes-Benz, MAN, Volvo, Renault, CAT, Cummins, Komatsu предыдущих поколений подойдет следующее моторное масло для дизельного двигателя:

C.N.R.G. N-Duro Legend 10W-40 / 15W-40 / 20W-50

C.N.R.G. N-Duro Turbo 10W-30 / 10W-40 / 15W-40



2. Для КАМАЗ и ГАЗ с моторами Cummins, работающими на газовом топливе, подойдет масло для дизельного двигателя:

C.N.R.G. N-Duro Eco Gas 10W-40 / 15W-40



3. Для современных КАМАЗ, МАЗ, ГАЗ с импортными моторами, Mersedes-Benz, MAN, Scania, Volvo, Renault, Mack, Ford, CAT, Cummins, Komatsu, и другой техники, не оснащённой сажевыми фильтрами, подойдет следующее масло моторное для дизельных двигателей:

C.N.R.G. N-Duro Power 5W-40 / 10W-40 / 15W-40

C.N.R.G. N-Duro Power Plus 5W-30 / 10W-40 (для увеличенных интервалов замены масла) n-duro_engine_ls_5w-30_20 л.jpg



4. Для современных КАМАЗ, МАЗ, ГАЗ с импортными моторами, Mersedes-Benz, MAN, Volvo, Renault, Mack, Ford, CAT, Cummins, Komatsu, и другой техники, оснащённой сажевыми фильтрами DPF, системой рециркуляции EGR и др., подойдет масло для дизельного двигателя:

C.N.R.G. N-Duro Engine LS 5W-30 / 10W-40 (для увеличенных интервалов замены масла)



5. Для современных КАМАЗ, МАЗ, ГАЗ с импортными моторами, Mersedes-Benz, MAN, Volvo, Renault, Mack, Ford, CAT, Cummins, Komatsu, и другой техники, оснащённой сажевыми фильтрами DPF, системой рециркуляции EGR и каталитической нейтрализацией SCR, подойдет следующее масло моторное для дизельных двигателей:

C.N.R.G. N-Duro Ultim MS 5W-30 / 10W-30 / 10W-40 / 15W-40



Если вы ищите лучшее масло для дизельных турбированных моторов, то продукты C.N.R.G. N-Duro подойдут вам. Эти масла производятся на основе импортных пакетов присадок от корпорации Lubrizol, экспортных сортов отечественных минеральных базовых масел SN (Группа I) и базовых масел VHVI (Группа III/III+) с длительным сроком службы по технологии Chevron. Дизельные масла C.N.R.G. N-Duro соответствует требованиями мировых стандартов API и ACEA, имеет официальные одобрения и допуски от ACEA, Volvo, Renault и Mack.

© 2024 АО "Энергия"
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21