Ваш город:

Обзор моторных масел 5W-40

Обзор моторных масел C.N.R.G. с вязкостью 5W-40

supreme-5w-40 (3).jpg

Моторные масла с вязкостью 5W-40 широко распространены среди автовладельцев со всех регионов России — это связано с возможностью их применения во многих современных двигателях, за исключением тяжелонагруженных, а также рассчитанных на использование маловязких энергосберегающих масел. Масла 5W-40 отлично подходят для всесезонной эксплуатации, но их главное преимущество — отличная текучесть и прокачиваемость при низких температурах.



5W-40 — что это значит?

5W – 40
5W – 40
зимний класс вязкости по SAE, условно обозначающий вязкостные свойства масла при низких температурах
5W – 40
летний класс вязкости по SAE, условно обозначающий вязкостные свойства масла при высоких температурах


Расшифровка вязкостных показателей SAE 5W и 40:

Класс по SAE Вязкость низкотемпературная Вязкость высокотемпературная
Проворачивание Прокачиваемость Вязкость, мм2/ с при t = 100 °C Min вязкость HTHS, мПа·с при t = 150 °C и скорости сдвига 106 с−1
Max вязкость, мПа·с, при температуре, °С Min Max
5W 6600 при −30 °С 60000 при −35 °С 3,8
40 12,6 < 16,3 2,9

Показатели, указанные в таблице, говорят о том, что моторные масла с вязкостью 5W–40 подходят для использования в температурном диапазоне от −30 °С до +35 °С.



Параметры выбора масла 5W-40


Выбирая масло 5W-40 внимательно изучите соответствие масла требованиям производителя вашего автомобиля. Особенно присмотритесь к следующим нюансам:

— стандарты API и ACEA, которым соответствует масло
— величина износа двигателя вашего авто
— стиль вождения и условия эксплуатации
— используемые пакеты присадок — определенные присадки могут не поддерживаться системами фильтрации выхлопных газов вашего авто




Полусинтетическое или синтетическое?


Полусинтетическое масло 5W-40 и синтетическое масло 5W-40 отличаются как по характеристикам, так и по стоимости.


Полусинтетическое масло

Производится на основе минерального и синтетического базового масла, при этом их процентное соотношение может отличаться. Чаще всего стоит дешевле, чем синтетическое масло.

Синтетическое масло

Производится путем химического синтеза нефти или природного газа и обладает более эффективными смазывающими свойствами. Чаще всего стоит дороже, чем полусинтетическое масло.

Преимущества синтетического масла:

— более устойчиво работает при перепадах температуры

— повышает ресурс работы двигателя

— обеспечивает отличный запуск и прогрев двигателя



Что выбрать — полусинтетика или синтетика 5W-40? Чтобы определиться, смотрите рекомендации производителя вашего автомобиля, а также обратите внимание на пробег и условия эксплуатации. Масла 5W-40 бывают как полусинтетическими, так и синтетическими — в ассортименте C.N.R.G. есть и полусинтетика 5W-40 и синтетика 5W-40. Масло 5W-40 полусинтетика и масло 5W-40 синтетика от C.N.R.G. соответствуют популярным импортным моторным брендам по качеству, при этом их цена ниже.


Используйте таблицу продуктов C.N.R.G. ниже, чтобы узнать подробнее о моторных маслах 5W-40. В ассортименте C.N.R.G. вы найдете моторные масла 5W-40 для бензиновых и дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, а также внедорожной техники, соответствующие требованиям всех действующих сервисных категорий API. Также смотрите стоимость масел 5W-40, переходя по ссылкам.

ЛИНЕЙКА СЕРИЯ СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ API ОПИСАНИЕ ТИП МАСЛА
Бензиновые двигатели легковых автомобилей
N-FORCE
4L_n-force_special_rs_5w-30.jpg
PRO SL/CF Моторное масло для автомобилей 2000-х годов выпуска. Более современные присадки в составе повышают ресурс масла и его эксплуатационные характеристики. полусинтетическое
SYSTEM SG/CD Моторное масло для старых автомобилей до 1993 года выпуска с большим пробегом, не требующих применения масла высокого класса по API.
ELITE SM/CF Моторное масло для автомобилей с большим пробегом и износом поршневой группы двигателя, и для двигателей современных европейских автомобилей, где возможно применение полнозольных масел.
SUPREME SN/CF Современное моторное масло для всесезонного использования. Производятся по передовым технологиям с использованием высококачественных синтетических базовых масел и сбалансированного пакета присадок нового поколения. синтетическое
Дизельные двигатели грузовых автомобилей и внедорожной техники
N-DURO
n-duro_ultim-ms_5w-30_20 л.jpg
POWER CI-4/SL
Всесезонное полусинтетическое моторное масло премиум-класса для высоконагруженных дизельных двигателей с турбонаддувом и без, работающих в тяжелых условиях с увеличенным интервалом замены масла. Подходит для двигателей тяжелых грузовиков, автобусов, специальной и внедорожной техники, отвечающих требованиям  Euro-3, Euro-4, а также для некоторых типов двигателей, оснащенных системой рециркуляции отработанных газов EGR. Производится на основе современных синтетических и высокоочищенных минеральных базовых масел с использованием тщательно сбалансированного пакета присадок. Улучшенные высоко- и низкотемпературные свойства обеспечивают превосходный пуск двигателя при отрицательных температурах и пониженный угар масла в течение всего срока эксплуатации. Повышенная защита от износа продлевает срок службы двигателя и его узлов.  полусинтетическое

© 2024 АО "Энергия"
AlfaSystems GoPro GP261D21