Ваш город:
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Бренд C.N.R.G. совместно с Федерацией водно-моторного спорта Челябинской области создали команду C.N.R.G. Jet Racing Team, которая успешно выступила на Кубке России по аквабайку.

Бренд C.N.R.G. совместно с Федерацией водно-моторного спорта Челябинской области создали команду C.N.R.G. Jet Racing Team, которая успешно выступила на Кубке России по аквабайку.

C.N.R.G. Jet Racing Team — новый совместный проект бренда C.N.R.G. и Федерации водно-моторного спорта Челябинской области. Цели создания команды — поддержка российского спорта и испытания новейшего моторного масла C.N.R.G. N-Stroke Aquajet 2T Synthetic в двигателях аквабайков, работающих в жестких условиях спортивных соревнований. В этой статье подробно знакомим с новой командой и подводим итоги первого выступления на Кубке России по аквабайку.



C.N.R.G. Jet Racing Team



C.N.R.G. Jet Racing Team


Команда сформирована из чемпионов и призеров Чемпионата России по водным соревнованиям на аквабайках, которые включают в себя три основные дисциплины: гонка (скоростное прохождение трассы с общим стартом), слалом (скоростная гонка по сложной дистанции, которую участники проходят поочередно несколько раз) и фристайл (фигурное катание на водном мотоцикле).




Состав команды:


Милена Хайруллова
Спортсмен: Милена Хайруллова, 11 лет

Класс: SKI DIVISION GP3 Junior 10-12

Аквабайк: Kawasaki SXR 800 

Награды: Чемпионка России 2022 года, бронзовый призер Чемпионата УрФО 2022 года




Лев Шишкин
Спортсмен: Лев Шишкин, 15 лет

Класс: SKI DIVISION GP3

Аквабайк: Yamaha Super Jet 

Награды: серебряный призер Чемпионата России 2022 года, бронзовый призер Кубка России 2022 года




Николай Иванов
Спортсмен: Николай Иванов, 25 лет

Класс: SKI DIVISION GP3

Аквабайк: Yamaha Super Jet 

Награды: бронзовый призер Чемпионата России 2022 года




Артем Горяев
Спортсмен: Артем Горяев, 35 лет

Класс: FREESTYLE

Аквабайк: REVOLVER GMT 1200

Награды: серебряный призер Чемпионата России 2022 года, обладатель Кубка России 2022 года




Эрик Хайруллов
Спортсмен: Эрик Хайруллов, 46 лет

Класс: Играющий тренер команды, класс SKI DIVISION GP3

Аквабайк: Kawasaki SXR 800 







C.N.R.G. Jet Racing Team 



Вся команда заливает в свои байки моторное масло C.N.R.G. N-Stroke Aquajet 2T Synthetic — новейший продукт, разработанный в начале 2023 года.


Моторное масло N-Stroke Aquajet 2T Synthetic — это синтетическое моторное масло для двухтактных бензиновых двигателей гидроциклов. В основе продукта — высокоиндексное гидрокрекинговое (Группа III+) базовое масло с добавлением беззольного пакета присадок последнего поколения, минимизирующего образование нагара, лаковых отложений и шлама в двигателе.

            Моторное масло N-Stroke Aquajet 2T Synthetic   

                       

                                                                 Перейти к продукту N-Stroke Aquajet 2T Synthetic                                                        




Первые соревнования C.N.R.G. Jet Racing Team


10 – 11 июня 2023 в Перми состоялся первый этап Кубка России по аквабайку. До начала заезда команда проверила узлы и агрегаты гоночных аквабайков, в топливо добавили масло N-Stroke Aquajet 2T Synthetic.



Команда выставляла одного гонщика в классе SKI JUNIOR и двух райдеров в классе SKI GP3. В классе SKI JUNIOR Милена Хайруллова стабильно откатала два заезда и поднялась на вторую ступень пьедестала.


C.N.R.G. Jet Racing Team



В классе SKI GP3 все было сложнее. Спортсмены Николай Иванов и Лев Шишкин уверенно взяли старт, заняли с ходу первую и вторую позиции и, сдержав натиск соперников и метровых волн реки Кама, довели гонку до победного дубля, взяв первое и второе место.



C.N.R.G. Jet Racing Team          



На соревнованиях регионального статуса в любом техническом виде спорта производят разборку двигателей призеров на предмет соответствия техническим правилам. И так как спортсмены C.N.R.G. Jet Racing Team заняли призовые места, комиссия разобрала моторы аквабайков команды и провела экспертизу, которая не выявила технических нарушений. Осмотр поршней, стенок цилиндров и состояния ДВС в целом не выявил отклонений от заводских параметров.



C.N.R.G. Jet Racing Team



Результат соревнований и техническое состояние двигателей аквабайков показали, что масло N-Stroke Aquajet 2T Synthetic отработало в экстремальных условиях гонок на все 100% и сохранило параметры ДВС на уровне заводских.



По итогам 1-го этапа Кубка России по аквабайку спортсмены команды C.N.R.G. Jet Racing Team заняли следующие призовые места:


Иванов Николай, класс SKI GP3 – 1 место


Шишкин Лев, класс SKI GP3 – 2 место


Хайруллова Милена, класс SKI JUNIOR – 2 место




Николай ИвановНиколай Иванов

Победитель первого этапа Кубка России по аквабайку

«Это были первые соревнования для нашей команды C.N.R.G. Jet Racing Team, и мы показали себя достойно. Гонка выдалась достаточно тяжелая, тому причиной послужили достаточно бурная вода Камы и некоторые технические сложности. Но несмотря на все преграды мне удалось быстро вырваться вперед и одержать победу. Масло N-Stroke Aquajet 2T Synthetic показало себя достойно. Мотор проехал две гонки в боевых условиях и при максимальных нагрузках, не вызвав нареканий».







Команда C.N.R.G. Jet Racing Team


Команда C.N.R.G. Jet Racing Team



Компания C.N.R.G.
Евгений Князьков
© 2023 АО "Энергия"
AlfaSystems GoPro GP261D21