Ваш город: Вологда

Статьи

Как выбрать масло для садовой и дачной техники?
Что помогает дачникам приводить свои участки в порядок, готовить землю к посадке и ухаживать за урожаем? Конечно дачные инструменты, которые значительно упрощают жизнь любого садовода. Бензопилы, газонокосилки, триммеры, снегоуборщики — весь этот инвентарь уже давно стал незаменимым помощником огородников. А чтобы они работали исправно, необходимо постоянно следить за их состоянием и внимательно подбирать смазочные материалы для обслуживания. Как это делать? Читайте в статье.
Подбираем масла для новинок российского автомобильного рынка: Москвич 6, Lada Vesta NG, Chery Arrizo 8, Tank 500, Hongqi H9
В минувшем году на отечественном автомобильном рынке появилось много новинок. Большинство из них — модели российского и китайского автопромов, которые в последние годы стали самыми востребованными у россиян. Например, в 2023 году в продаже появились такие модели, как Москвич 6, Lada Vesta NG, Chery Arrizo 8, Tank 500, Hongqi H9. Многие эксперты уверены, что в ближайшее время спрос на них значительно возрастет, а значит увеличится и спрос на масла и технические жидкости, необходимые для их обслуживания. Но как их выбрать? Расскажем в этой статье.
Чем моторное масло для бензиновых двигателей отличается от моторного масла для дизельных?
Это один из самых частых вопросов, который задают нашим техническим специалистам по форме обратной связи. Начнем с того, что эти 2 продукта имеют довольно схожее строение. Их получают путем блендинга базовой основы с пакетом функциональных присадок. Однако и различий у них много. И прежде всего они связаны со свойствами, которыми должны обладать масла для двух указанных типов ДВС. Итак, в чем же принципиальные отличия масел для бензиновых и дизельных двигателей? Что может произойти, если их перепутать и залить в авто не то масло? В этой статье вы найдете ответы на все вопросы.  
Подбираем масла и технические жидкости для УАЗ «Патриот»
За последние 3 года в России было продано более 30 000 флагманских автомобилей Ульяновского автомобильного завода — УАЗ «Патриот». И с учетом возрастающего интереса к отечественным маркам, многие эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение спроса на этот автомобиль. Но какие масла и технические жидкости подходят для его обслуживания? Как их правильно подобрать и с каким интервалом следует менять? Ответы на все вопросы вы найдете в этой статье.  
Гидравлические масла: почему ошибка при выборе может стать фатальной?
Значение гидравлического масла для нормальной работы гидросистемы очень сложно переоценить, ведь его основное назначение — передача механической энергии к действующим узлам. Но что может случиться, если его неправильно подобрать? На какие характеристики стоит обратить внимание при покупке? Какие виды гидравлических масел представлены на рынке и какой у них функционал? Ответы на данные вопросы читайте в этой статье.  
Подбираем моторное масло для популярных внедорожников и кроссоверов
За последние 2 года картина отечественного автомобильного рынка сильно изменилась. Если раньше лидерами по продажам среди внедорожников и кроссоверов были модели из Японии, Германии и Южной Кореи, то сегодня их место заняли китайские и отечественные авто. В связи с этим многие автовладельцы задаются вопросом о том, какие моторные масла лучше подходят для их обслуживания? Ответ на него читайте в этой статье.
Что будет, если неправильно подобрать антифриз?
К выбору моторного масла большинство автомобилистов относится внимательно, а вот к выбору антифризов чаще всего — поверхностно. Обычно охлаждающую жидкость они выбирают по цене или цвету, не учитывая рекомендаций производителей авто. Но неправильный выбор антифриза нередко становится причиной проблем с техникой. Каких именно? Читайте в этой статье.
Какое масло лучше заливать в двигатель Lada Granta, Vesta и Niva?
Несмотря на рост популярности в России автомобилей из Китая, российский производитель АвтоВАЗ по-прежнему занимает первое место по объёму продаж. Для сравнения, в 2022 году было реализовано 188 645 штук автомобилей Lada (19% от всего российского рынка новых автомобилей), тогда как автомобилей всех китайских марок вместе взятых продали 121 800 штук (доля — 12%). Тенденция сохраняется и в этом году. Вместе с ростом продаж автомобилей Lada возникает спрос и на расходные материалы, в том числе и на моторные масла. О том, какое масло подойдет для автомобилей российского производства, разбираем в этой статье.
Какое моторное масло залить в китайский автомобиль?
Популярность китайских марок на российском автомобильном рынке стремительно растет. Продажи этих машин уже опережают японские и европейские марки. Теперь на дорогах можно часто встретить непривычные шильдики Chery, Haval, Geely и Exeed. С ростом количества китайских автомобилей растёт спрос на расходники, и многие автовладельцы задаются вопросом — какое моторное масло залить в свой китайский автомобиль? В этой статье подробно отвечаем на этот вопрос, а также публикуем детальную таблицу подбора масел на самые популярные модели.
Импортозамещение: качество мирового уровня от российских брендов масел
В 2022 году произошли глобальные сдвиги в мировой экономике. Российский рынок смазочных материалов оказался в атмосфере тотальной неопределенности. Беспрецедентное давление санкций создало новую экономическую реальность и новые возможности для отечественных производителей. В ситуации, когда иностранные производители спешно покинули Россию, назревает закономерный вопрос – а какие альтернативы предлагают локальные производители?
Моторные масла и охлаждающие жидкости для малой энергетики
Малая энергетика в России — это 49 000 электростанций с общей годовой выработкой до 5% от выработки всех электростанций страны. Потенциал объёма потребления отрасли порядка 25 000 тонн масел в год для газопоршневых электростанций и 30 000 тонн масел для дизель-генераторных установок. В этой статье разбираемся с типами электростанций в этой отрасли, рассказываем, где они используются, а также представляем ассортимент смазочных материалов C.N.R.G. для малой энергетики.
Моторные масла для Kia Rio

Kia Rio — это один из самых популярных в России автомобилей. Секрет его успеха — отличное сочетание цены, комфорта и ходовых характеристик. Больше всего на дорогах моделей Kia Rio третьего поколения, выпускаемого с 2011 по 2017 г., а также четвертого поколения, выпускаемого с 2017 г. Как владельцу подобрать подходящее моторное масло для Kia Rio? Разберем в нашей статье.

Обзор моторных масел C.N.R.G. с вязкостью 5W-40

По оценке «АВТОСТАТ» в 2016 году моторные масла 10W-40 стали самыми потребляемыми в России для легкового автотранспорта (40% рынка). Причина такой популярности — хорошие всесезонные характеристики и доступная цена по сравнению с полностью синтетическими продуктами. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор, в котором вы узнаете: что скрывается за цифрами 10W и 40, при каких температурах можно применять моторное масло 10W-40 и познакомитесь со всей линейкой продуктов C.N.R.G. указанной вязкости.

Моторные масла для Ford Focus 2

Форд Фокус 2 (2003-2011 гг.) — действительно любимый россиянами автомобиль. Основная вязкость моторного масла для Ford Focus — 5W-30, но есть нюансы. В этой статье рассказываем об особенностях подбора моторного масла под этот автомобиль.

Моторные масла для Hyundai Solaris

Последнее поколение Хендай Солярис появилось в 2017 году, и в этих автомобилях предъявляются повышенные требованиям к моторному маслу. Из-за плотной подгонки деталей двигателя и узких маслоканалов необходима тонкая и легко прокачиваемая защитная масляная пленка. Как же выбрать подходящее под такие условия масло?

Моторные масла для Volkswagen Polo

На российском рынке чаще всего встречается VW Polo с двигателем объемом 1,6 с фазами газораспределения и без, мощностью 105 л. с. (110 л. с. с 2016 года) и 85 (90) л. с. Мотор неприхотливый в обслуживании и надежный, но прожорливый. Как уменьшить расход масла, если вы счастливый обладатель VW Polo? Отвечаем в этой статье.

Какое трансмиссионное масло залить в свой автомобиль?

Автовладельцу легко потеряться в многообразии масел, особенно трансмиссионных. На рынке существует выбор из множества продуктов с отличиями в стандартах и характеристиках. В чём между ними разница и как залить то масло, которое подходит вашему автомобилю?

Обзор моторных масел C.N.R.G. с вязкостью 10W-40

По оценке «АВТОСТАТ» в 2016 году моторные масла 10W-40 стали самыми потребляемыми в России для легкового автотранспорта (40% рынка). Причина такой популярности — хорошие всесезонные характеристики и доступная цена по сравнению с полностью синтетическими продуктами. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор, в котором вы узнаете: что скрывается за цифрами 10W и 40, при каких температурах можно применять моторное масло 10W-40 и познакомитесь со всей линейкой продуктов C.N.R.G. указанной вязкости.

Обзор моторных масел C.N.R.G. с вязкостью 5W-30

Моторные масла с вязкостью 5W-30 очень популярны в условиях российского холодного климата благодаря своим низкотемпературным характеристикам. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор, в котором вы узнаете: что скрывается за цифрами 5W и 30, при каких температурах можно применять моторное масло 5W-30 и познакомитесь со всей линейкой моторных масел C.N.R.G. указанной вязкостью.

Как выбрать моторное масло для дизельных двигателей грузового автомобиля?
Какое моторное масло для дизельных двигателей залить в грузовик или специальную технику? Подобный вопрос волнует, как владельца грузового автомобиля, так и управляющего целым автопредприятием. Но ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, которые мы подробно рассмотрим в статье ниже.
© 2024 АО "Энергия"
AlfaSystems GoPro GP261D21